Вравнобедренном треугольнике боковая сторона относится к основанию как 2 разделить на 3.Найдите стороны треугольника,если его периметр равен 28 см
- 04.06.2018 03:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Боковая/основание=2/3
боковая =2/3 основания
периметр= 2 боковые+основание=2*2/3 основание+основание=(4/3+1)*основание=28
основание=28/(4/3+1)=28/(7/3)=28*3/7=12
боковая=2/3*12=8
ответ боковая 8, основание 12
- 05.06.2018 15:08