Длина меньшей стороны прямоугольника авсд равнв 12см.О-точка пересечения диагоналей прямоугольника.Градусная мера угла АОД равна 120 градусов.Найдите длину диагонали прямоугольника
- 13.09.2016 02:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол, COD=180-120=60-cмежный с АОD. Тогда треугольник OCD-равносторонний и OС=12, значит длина диагонали AC=BD=LC*2=24 см.
Треугольни равносторонний тк ОС=СД (диагонали точкой пересечения делятся пополам)
- 14.09.2016 10:42