Треугольник ABC =треугольнику A1,B1,C1
Периметр треугольника ABC=39 см.
A,B,больше BC в 1.5 раз
A1,C1 больше A,B на 3 см.
Найдите большую сторону треугольника ABC
- 24.06.2017 01:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А+b+c=39
BC=x
AB=1.5x
АС=А1С1=1.5x+3 (так как треугольники равны)
х+1.5x+1.5x+3=39
4x=36
x=9 (ВС)
1.5*9=13.5 (АВ)
13.5+3=16,5 (АС) большая сторона треугольника АВС
- 25.06.2017 14:02