В трапеции ABCD угол равен 30°, средняя линия 13, сторона АВ=12. Найти площадь.
- 24.05.2017 22:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(ab+cd)/2=13
12+cd=26
cd=14
S=H*13
h=под корнем 2
ctg30=h/1
h=под корнем 2
S=(под корнем 2)*13
- 25.05.2017 06:59