ABC- прямоугольный треугольник с гипотенузой AB. На прямой AB по обе стороны от гипотенузы отложены отрезки AK=AC и BM=BC. Найдите угол KCM. ирисуночек,ПОЖАЛУЙСТА!
ГЛАВНОЕ РИСУНОЧЕК!!!!
- 07.08.2018 19:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Выразим, чему равны угла А и В треуг-ка АВС.
Пусть <А = х, тогда
Треугольники КАС и МВС равнобедренные по условию. Значит, углы при их основаниях КС и МС равны.
<3=180-<4=180-Выразим углы 1 и 2, зная, что сумма углов треугольника равна 180°:
<1=(180-<3):2=(180-(180-x)):2=x:2
<2=(180-<4):2=(180-(90+x)):2=(90-x):2
- 08.08.2018 07:35