Разделите данный отрезок на два отрезка так чтобы их длины относились друг к другу как: 1)1:3
2)2:5
помогите
- 08.11.2017 16:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Наименьший отрезок может быть 28 см1) 1+3=4 части28/4=7 см одна часть7*3=21 см другая часть 2) 2+5=7 части28/7=4 см одна часть4*2=8 см один отрезок4*5=20 см другой отрезок))
- 09.11.2017 09:01