СРОЧНО
у паралелограма ABCD бісектриса кута D перетинає сторону AB у точці P. відрізок AP менший від відрізка BP у 6 разів. знайдіть периметр паралелограма, якщо AB = 14 см
- 04.06.2018 17:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ разделена в отношении 1:6 значит всего 7 частей
длина АВ=14
ВР(1часть)=14/7=2
АР(6 частей)=2*6=12
треугольник АРД-равнобедренный (при паралл. прямых накрестлежащие и т.д. и т.п.)
РА=АД=12
Р=12*2+14*2=24+28=52
- 05.06.2018 01:57