Дам 80 балов.Помогите только,пожалуйста!!!
Найдите область значений функции Y=x в квадрате -8 x-11.Где x принадлежит(-2,5)
- 14.05.2018 07:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Y=x^2-8x-11
x принадлежит(-2;5)
функция Y=x^2-8x-11 на интервале от - беск до +4 монотонно убывает
от +4 до + беск - монотонно возрастает
+4 находится на интервале (-2;5)
значит если х принадлежит(-2;5), то min(Y) = Y(x=4)=4^2-8*4-11=-27
если х принадлежит(-2;5), то max(Y) = max(Y(x=-2);Y(x=5))
Y(x=-2)=(-2)^2-8*(-2)-11=9
Y(x=5)=(5)^2-8*(5)-11=-26
ответ если х принадлежит(-2;5), тоY принадлежит [-27;9)
- 16.05.2018 16:30