Градусная мера одного из смежных углов на 39° меньше градусной меры другого. Найдите градусную меру каждого из этих углов.
- 02.07.2017 06:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть 1ый угол=х, тогда 2ой=х-39, сумма смежных углов =180 =>
x+x-39=180
2x=219
x=109,5
1ый угол=109,5 ; 2ой=180-109,5=70,5
- 03.07.2017 13:27