В параллелограмме ABCD угол B на 40 градусов больше угла А.Найдите угол D
- 13.09.2016 21:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол А = икс
Угол В = икс+40
Сумма смежных углов = 180.
x+x+40=180
2x=180-40
x=140/2=70 (Угол А)
70+40=110 (Угол В)
Противоположные углы в параллелограмме равны, значит угол D=110
- 14.09.2016 03:40
1)В параллелограмме противоположные углы равны.
2) сумма односторонних углов паралл. равна 180°
пусть х - угол А, значит угол В=40+х
реши уравнение х+х+40=180
угол Д равен 70.
- 16.09.2016 00:01