Один із суміжних кутв
ів на 48 градусів менший від бругого знайдіть ці кути пліс
- 14.10.2016 00:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма смежных углов равна 180 градусов. х градусов - один из смежных углов, х - 48 градусов - другой.
х + х - 48 = 180
2х = 180 + 48
2х = 228
х = 228 : 2
х = 114 (градусов) - один угол
114 - 48 = 66 (градусов) - другой угол
Ответ: смежные углы: 66 градусов и 114 градусов
- 15.10.2016 05:46
Допустим мЕньший угол это х
значит бОльший х+48
сумма смежных углов=1180
значит х+х+48=180
2х=132
х=66- мЕньший угол
х+48=66+48=114
- 16.10.2016 00:25