Одна из сторон прямоугольника больше другой на 5см, а
периметр равен 50см. Найдите стороны прямоугольника
- 06.02.2018 04:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=50cm
x=одна сторона
x+5=вторая сторона
(2х+5)*2=50
4х+10=50
4х=40
х=10 см-одна сторона
10+5=15 см-вторая сторона
- 07.02.2018 05:28