Прямые АВ и СD пересекаются в точке О. ОК- биссектриса угла АОD. Угол СОК-118 градусов. найдите величину угла ВОD
- 23.05.2018 13:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Обозначь углы AOK и KOD за х, а угол COB за 2х
COD-KOD=COK
180-х=118
Х=62
COD-COB=BOD
180-(62•2)=56
- 24.05.2018 22:22
Угол СОК и угол КОD смежные, их сумма равна 180 градусов. найдем КОD
180-118=62градуса
АОК=КОD т.к. КО биссектрисса угла.Найдем АОС=118-62=56градусов
Т.к. АОС и ВОD вертикальные углы, то они равны
Ответ-56градусов
- 25.05.2018 23:43