Найдите боковую сторону равнобедренной трапеции , основания которой равны 12 см и 6 см , а один из углов 120 градусов.
- 02.07.2017 12:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть дана равнобедренная трапеция ABCD, угол АВС=120 градусов. Проведем высоту ВК, то угол АВК=30 градусов, АК=(12-6):2=3 см. По свойству угла в 30 градусов: АВ=2*АК=6 см
- 03.07.2017 09:05