abcd осевое сечение цилиндра площадь которого равна 5Дм2 цилиндра найдите площадь боковой поверхности цилиндра
- 13.03.2017 07:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Осевое сечение цилиндра это прямоугольник, проходящий через ось цилиндра, его стороны равны: высоте цилиндра и диаметру основания цилиндра. Площадь сечения равна h*d = h* 2r = 2rh=5. А формула боковой поверхности S = 2Пrh, заменим в этой формуле 2rh на число 5, тогда S = 5П
- 14.03.2017 01:04