В треугольнике ABC AA1 BB1-высоты,Н-точка пересечения прямых АА1 И ВВ1.
Найти угол А1НВ1,если угол АСВ=30 градусов.
Очень нужно!Завтра сдавать!
- 21.01.2017 18:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если угол АСВ равен 30 находим угол САА1 он равен 90-30=60
угол АНВ1=90-60=30
30*2=60 сумма углов АНВ1 и А1НВ
360-60=300 сумма углов В1НА1 и АНВ
300/2=150
Ответ 150
- 22.01.2017 05:14