Как изменится V конуса, если радиус уменьшить в 2 раза, а высоту увеличить в 4 раза?
- 06.06.2017 21:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
объем конуса
сначала
V1 = 1/3 *So1 *h1 = 1/3 *pi*r^2 *h
потом
V2 = 1/3 *So2 *h2 = 1/3 *pi *(r/2)^2 * 4h = 1/3 *pi *r^2 *(1/4 * 4 )*h = V1
ответ Объем не изменится
- 08.06.2017 03:52