Точки C и D делят окружность на дуги градусные меры которых пропорциональны числам 5 и 7. Через точку D проведен диаметр DK. Вычтслите градусные меры углов CDK.
- 16.06.2018 08:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) угол DOC по условию = 360* 5/(5+7)=150 2) Значит, угол ODC = (180-150)/2 = 15 . 3) остальные угла треугольника равны 75 и 90, т. к. DK - диаметр Ответ: градусные меры углов треугольника CDK равны 15, 75, 90
- 17.06.2018 11:23