Найдите углы равнобокой трапеции ,если один из углов равен 70 градусов
- 05.08.2018 17:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Получается, что из определения трапеции мы знаем что у нее 2 основания. а в равнобедренной трапеции углы при основании равны. следовательно:
трапеция АВСД.
угол А=углуД= 70
уголВ= углуС=110(т.к. сумма всех углов в четырехугольнике 360 градусов, то 360-140=220/2=110)
- 06.08.2018 03:02