Помогите решить задачу. Найдите высоту прямоугольного треугольника, опущенную на гипотенузу, если катеты равны 10 см и 12 см
- 21.10.2017 17:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Вычислим гипотенузу с=√(100+144)=√244=2√61
Вычислим площадь треугольника двумя способами:
1) S=0,5(12·10)=60 см²,
2) S=0,5 h·c; 60=0.5·2√61· h; h=60/√61 см.
Ответ: 60/√61 см.
- 22.10.2017 00:18