Даны точки A(-1,3),В(2,-4),С(-3,-1) и D(5,2).Определите координаты векторов:1)АВ+АС ,2)АВ+СВ ,3)АС-3*ВD,4)1/3СD+3/2ВА
- 02.09.2018 19:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ(2-(-1) ,-4-3) АВ(3, -7) АС(-3-(-1) (-1-3)) АС(-2 ,-4) СВ(5 ,-3) ВД(3 ,6) СД(8 ,3)
АВ+АС=(Х1+Х2 ,У1+У2)=(3-2 ,-7-4)=(1 ,-11)
АВ+СВ=(3+5 ,7-3)=(8 ,4)
АС-3ВД=(-2-3*3 ,-4-3*6)=(-11 ,-22)
1/3СД+3/2ВА=(1/3*8 +3/2*(-3) ,1/3*3 +,3/2*7)=(8/-9/2 ,1+21/2)=(-3.5 ,11.5)
- 03.09.2018 22:38