В треугольнике авс ав=вс=24,внешний угол при вершине С равен 150 .найдите длину медианы BK
- 11.05.2017 18:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Используем формулу:bk=1\2*sqrt(AB^2+BC^2+2*AB*DC*COSC)=1\2*SQRT(24^2+24^2+2*24*24cos150)=1\2*(576+576+1152(-sqrt(3)\2)=
=1\2*(1152-576sqrt(3))=1\2sqrt(576(2-sqrt(3)))=1\2*24*sqrt(2-sqrt(3))=12*sqrt(2-(sqrt(3))).
думаю так
- 12.05.2017 04:00