ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СРОЧНО!
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! ГЕОМЕТРИЯ 8 КЛАСС.
***
В РАВНОБЕДРЕННОЙ ТРАПЕЦИИ ОСНОВАНИЯ РАВНЫ 28 И 46.
ОСТРЫЙ УГОЛ РАВЕН 60 ГРАДУСОВ.
НАЙДИТЕ ЕЕ ПЕРИМЕТР.
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
- 07.08.2018 18:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из вершин трапеции опустим высоты на нижнее основание. получим два равных прямоугольных треугольника,где нижние катеты равны (48-26):2=11.Теперь в прямоугольном треугольникеодин угол равет 60 градусов , а второй угол =30 градусам.Против угла в 30 градусов лежит катет, равный половине гипотенузы,значит гипотенуза в два раза больше этого катета и =22 .Тогда периметр равен Р=22+22+26+48=118
- 08.08.2018 03:53