Сторона АВ треугольника АВС равна 17 см, сторона Ас вдвое больше стороны, АВ, а сторона ВС на 10 см меньше стороны АС. Найдите периметр треугольника АВС.
- 10.04.2018 01:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
17+17=24- сторона АС 22-10=12-сторона ВС Р=24+17+10=51 не знаю как 70 получилось
- 11.04.2018 04:44
АВ=17, АС=2 * 17=34, ВС=10. Р= АВ+АС+ВС=17+34+10=61 (см) ответ: 61 см
- 12.04.2018 07:14