Одна из сторон тупоугольного равнобедренного треугольника на 17 см меньше другой. Найдите стороны этого треугольника,если его периметр равен 77 см.....помогите пожалуйста подробно !!
- 17.04.2017 20:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2Х + ( Х + 17 ) = 77
3Х = 60
Х = 20 ( cм )
20 + 17 = 37 ( см )
Ответ 20 см ; 20 см ; 37 см
- 18.04.2017 20:11