Диагонали прямоугольника MNKP пересекаються в O угол ,MON=64, найти угол OMP?
- 03.08.2018 14:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагонали прямоугольника равны и точкой пересечения делятся пополам. Точка О - точка пересечения диагоналей. NO=OM. Следовательно треугольник NOP - равнобедренный, угол при вершине = 64 градуса. Углы при основании равны.
2х=180-64
х=116/2
х=58. Угол NMO=58
Угол ОМР=90-58=32 град
Ответ: 32 градуса
- 04.08.2018 14:05