Периметр параллелограмма равен 18,4дм .Одна сторона равна 7дм Найдите другую сторону
- 06.09.2017 08:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2*7+2a=18,4
14+2a=18,4
2a=4,4
a=2,2
Ещё можно вот так: (18,4 - 2 * 7) : 2 = 4,4 : 2 = 2,2 дм
- 07.09.2017 21:04