АВСD прямоугольник Р=30см одна из сторон больше другой на 3см .Найти стороны
- 06.08.2018 16:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р = (a + b) * 2 a = x b = x + 3
(х + х + 3) * 2 = 30
4х + 6 = 30
4х = 30 - 6
х = 24 : 4
х = 6 (см) - сторона а
6 + 3 = 9 (см) - сторона b
Проверка (6 + 9) * 2 = 30 - периметр прямоугольника
Ответ: 6 см и 9 см.
- 07.08.2018 12:39