1)
Даны точки a ( 1; 3) и (-2 ; 7). Найдите векторы ab и модуль вектора |ab| Найдите координаты точки b если точка с - середина отрезка ab и a ( -3 ; -1) , c ( 2 ; 5)
- 14.06.2017 07:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
A(1;3) B(-2;7)
AB{-3;4}
/AB/=√(9+16)=√25=5
A(-3;-1) C(2;5) B(x;y)
2=(-3+x)/2⇒-3+x=4⇒x=4+3=7
5=(-1+y)/2⇒-1+y=10⇒y=11
B(7;11)
- 15.06.2017 16:48
A(-3;-1) C(2;5) B(x;y) 2=(-3+x)/2⇒-3+x=4⇒x=4+3=7 5=(-1+y)/2⇒-1+y=10⇒y=11 B(7;11) А(1:3) B(-1:7) AB{-3:4} AB=√ 9+16=√25=5 A(-3;-1) C(2;5) B(x;y) 2=(-3+x)/2⇒-3+x=4⇒x=4+3=7 5=(-1+y)/2⇒-1+y=10⇒y=11 B(7;11)
- 16.06.2017 11:24