объем куба описанного вокруг шара площадь поверхности которой равна 16 п
- 20.08.2017 16:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
найдем радуус шара,
S=4πr²
r²=S/4π=16π/4π=4
r=2
диагональ куба равна 4, значит
16=3х²
х=√(16/3)
х=4/√3
V=(4/√3)³=64/(3√3)
- 21.08.2017 15:56