Прямоугольный треугольник ABC (m(<B)=90градусам) вписан в окружность с центром в точке O. Известно что OB=AB=2√ 3см Найдите площадь треугольника ABC.
- 17.08.2018 23:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пока дописывал.. ответ удалили... тогда очень кратко..
2*2√3=4√3 - гипотенуза
√(4√3)²-(2√3)²)=6 второй катет
1/2*6*2√3=6√3 площадь
- 18.08.2018 11:34