Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 10 см, а один из катетов равен 6 см. Найдите проекцию другого катета на гипотенузу и высоту, опущенную на
гипотенузу.
30 баллов
- 11.09.2016 09:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Мне кажется что:
по теореме Пифагора катет равен как гипотенуза минус второй катет все это в квадрате
10²-6²=100-36=√64=8 см
- 12.09.2016 23:26