На стороне BC и CD параллелограмма ABCD взяты соответственно точки M и N так,что M-середина BC,CN:ND=1:3.Выразите векторы AM AN и MN через векторы x=AB y=AD
- 25.01.2018 10:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АM=AB+AD=x+y
AN=3/4DC+AD=3/4x+y
MN не знаю , не могу понять
- 26.01.2018 22:35