Дано: АБСД- тропецыя АД=12см; ВС=6см , БК_АД ;ВК=6см . Найти Sтрапецыя
- 18.07.2018 21:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведем высоту из угла ВСД (СН - высота) Получится треугольник АСН - прямоугольный по теор пифагора СН^2=13^2-12^2 CH=5 S=1/2BC*AD S=1/2*6*12=36см
- 19.07.2018 09:35