Разница сторон параллелограмма равен 12 см. ,а его Р=64 см. Найти стороны параллелограмма.
- 01.12.2017 01:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть а-одна сторона, в-другая
Так как в параллелограмма противоположные стороны равны , то система
А-в=12
2(а+в)=64
Тогда
А-в=12
А+в=32
Складываем и получаем
а=22
В=10
- 02.12.2017 05:57