Помогите пожалуйста. одна сторона прямоугольника равна 10 см а другая в 2 раза больше найдите его периметр. Заранее Спасибо))
- 18.08.2018 08:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сторона а равна 10 см.
Сторона b в два раза больше стороны а (по условию), значит b=2*10=20 (см)
Периметр прямоугольника вычисляется по формуле:
P=2*(a+b), где а и b - стороны прямоугольника
Значит, P=2*(10+20)=2*30 = 60 (cм)
Ответ: 60 см
- 20.08.2018 09:33