Геометрия 9класс. Прямая bm, поролельноя боковой стороне cd тропеции abcd, делит основанея на отрезки am= 12см, md=8см. Найдите среднию линию тропецию
- 09.09.2018 13:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как ВМ||СД по условию, а ВС||МД так как АВСД трапеция, то ВМСД параллелограмм. Значит его противоположные стороны равны. Значит ВС=8
Средняя линия равна полусумме оснований
АД=АМ+МД=20
Тогда сред.лин=(20+8)/2=14
- 01.01.1970 00:00