Градусная меры смежных углов относятся как 7 : 2. Найти эти углы
- 13.09.2018 08:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
7 + 2 = 9 - столько всего частей
180 : 7 = 20 (градусов) - составляет одна часть
20 * 7 = 140 - величина большего угла
20 * 2 = 40 - величина меньшего угла
Ответ: 140 и 20 градусов.
- 14.09.2018 16:12