В треугольнике ABC из вершины угла B опущена высота BD на
сторону AC так, что 40o ∠ = ABD , BС=AC. Найдите градусную меру
∠CBD.
- 18.08.2018 10:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к вс=ас треугольник равнобедренный, в равнобед. треугол. высота является и медианой и биссектрисой, значит угол свд = 40+40=80
- 19.08.2018 06:54