Найти углы параллелограмма, если один угол больше другого на 20°
- 23.10.2016 03:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть один угол-х градусов, другой-х+20 градусов.
сумма углов параллелограмма 360 градусов.
2*(х+х+20)=360
2*(2х+20)=360
2х+20=180
2х=160
х=80 - 1угол
80+20=100 -другой угол
- 24.10.2016 13:03