В трапеции FBCD:AD-большее основание,через вершину B проведена прямая, параллельная CD, до пересечения с AD d в точке E; Периметр треугольника ABE=17 СМ; BC=3 CM
Найти: Периметр Трапеции
- 19.09.2018 21:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр трапеции равен АВ+ВС+СD+DA, но ВЕ=СD, AD=AE+ED и ВС= ЕD ,так ЕВСD - параллелограмм ( мы построили ВЕ||CD)
Значит периметр трапеции равен АВ+ВС+ВЕ+DЕ+АЕ=(АВ+ВЕ+АЕ)+ВС+DЕ=(РΔАВЕ)+ВС+DЕ=17+3+3=23 см
- 20.09.2018 09:44