У призмы 11 граней, сколько у неё вершин?
И если можно, то объясните, как это подсчитывается.
- 17.12.2017 23:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2 грани это основания, значит боковых 11-2=9
значит в основании 9-х угольник.
в основаниях 9*2=18 вершин и 18 ребер
плюс 9 боковых ребра
18+9=27
ответ 27 ребра и 18 вершин
- 18.12.2017 15:14