Даны точка А(2;1) и вектор а{2;1}.Найдите такую точку В,чтобы вектор АВ был равен вектору а
- 23.05.2017 12:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А (2 ; 1)
В (х ; у)
↑АВ = (x - 2 ; y - 1)
↑a= (2 ; 1)
Так как ↑a = ↑AB:
x - 2 = 2 y - 1 = 1
x = 4 y = 2
B (4 ; 2)
- 24.05.2017 19:45