Задание:Помогите найти площадь треугольника с вершинами в точках: А ( 7,3,4 ) В ( 1,0,6 ) С ( 4,5, - 2)
- 15.09.2017 02:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Спочатку знайдемо довжини сторін
АВ=√(1-7)²+(0-3)²+(6-4)²=√36+4+9=√49=7
ВС=√(4-1)²+(5-0)²+(-2-6)²=√9+25+64=√98=√49*2=7√2
АС=√(4-7)²+(5-3)²+(-2-4)²=√9+4+36=7
S =1/2 *ВС * АК
АК=√АВ²-(ВС/2²)=
- 16.09.2017 02:07