В прямоугольнике ABCD диагонали пересекаются в точке о, AB=10,AC=26см.Найдите а)BC б)AB+OD в)DA-1/2 CA
- 26.06.2017 20:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А)По Пифагору BC=корень из (26^2-10^2)
BC=корень из (576) => BC=24
б)подставляем: AB+OD= 10+26/2
AB+OD=23
в)подставляем: DA-0.5CA=24-0.5x26
DA-0.5CA=11
Ответ: a) BC=24 б) AB+OD=23 в) DA-0.5xCA=11
- 27.06.2017 12:11