В параллелограмме ABCD найдите а)стороны,если АВ в 3 больше стороны ВС,а периметр равен 64 см б)углы,если угла=38 градусов
- 11.11.2017 00:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
А) x + 3x + x + 3x = 64
8x = 64
x = 8
Ответ: 8 см и 3 * 8 = 24 см.
б)
Угол, прилежащий к той же стороне, равен 180 - 38 = 142 градуса. Противолежащие углы равны.
Ответ: 38 и 142 градуса.
- 12.11.2017 02:19