К окружности с центром О проведены две касательные : AB и CD (A и C - точки касания). угол AOC = 105/ какую величину имеет угол, образованный касательными?
пожалуйста с полным решением и с данным
- 24.06.2018 15:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У тебя окружность с центром О ,проведи касательные ,точки А и С соедини с точкой О ,и соответственно продли сами касательные ,чтобы они у тебя пересеклись .Если угол АОС равен 105 градусов,то получаем такую картину 360-105=255 (у тебя же четырехуголник получился)Потом есть такое правило,по которому углы А и С равны 90 градусов из чего получаем 255- 180=75, твой угол равен 75 градусов ,обзови как хочешь.
- 25.06.2018 17:31