СРОЧНО!!!
№1
Дан треугольник в котором стороны относятся как 4:6:7, а стороны другого треугольника равны 24см, 36см, 42см. доказать равенство соответствующих углов этих треугольников.
№2
Дан треугольник АВС, угол АВС=90°, BD перпендикулярно AC. AD=9, DC=16.Найти BD
решите любую!!пожалуйста!
- 08.03.2017 20:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Два треугольника имеют равные углы так как отношение соответствующих сторон друг к другу равны т.е.. 24/4=36/6=42/7=6
- 09.03.2017 09:49