Даны векторы. Вектор a {5; -1; 2} и вектор b { 3; 2; -4} найдите модуль : вектор a-2 вектор b
- 19.01.2018 13:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A={5;-1;2}
b={3;2;-4}
|a-2b|-?
-2b={-2*3;-2*2;-2*(-4)}={-6;-4;8}
a-2b={5-6;-1-4;2+8}={-1;-5;10}
|a-2b|=√((-1)²+(-5)²+10²)=√(1+25+100)=√126=3√14
- 20.01.2018 16:47