Одна из сторон треугольника равна 60 см,а прилежащие к ней углы а и в,Найдите сторону,противолежащею углу а если:а=75 градусов а в=45 градусов,.. помогите)!
- 22.05.2018 02:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем угол С.
С = 180 - 45 - 75 = 60 градусов
ВС - сторона противолежащая углу А.
Пусть ВС = х, тогда
60 / sin60 = x / sin 75
x * sin 60 = 60 * sin 75
x * √3/2 = 60 * 0,97
x * 0,87 = 58,2
x = 67 (см)
Ответ: 67 см
- 23.05.2018 21:40